ジャンル別売上ランキング

これが売れてる 【miniSAS】
全体

※このページは売上順でソートされていません。
  ←メニューで絞込みを行ってください。
1 miniSAS → SATA ファンアウトケーブルラッチ付 1m Cyberplugs

miniSAS → SATA ファンアウトケーブルラッチ付 1m Cyberplugs

HOST SFF-8087 miniSAS 36
TARGET SATA 7pin(4本)
6.0Gb/s対応、外れにくいラッチ付
外部ノイズが干渉しにくいシールド構造

エレクトロニクス
Cyberplugs


2 miniSAS → SATA ファンアウトケーブルラッチ付 (50cm)

miniSAS → SATA ファンアウトケーブルラッチ付 (50cm)

HOST SFF8087 miniSAS 36
TARGET SATA 7pin(4本)
12.0Gb/s対応、外れにくいラッチ付
外部ノイズが干渉しにくいシールド構造
RoHS対応

エレクトロニクス
エスエージェー株式会社


3 miniSAS HD → SATA ファンアウトケーブルラッチ付 (50cm)

miniSAS HD → SATA ファンアウトケーブルラッチ付 (50cm)

HOST SFF8643 miniSAS HD 36
TARGET SATA 7pin(4本)
12.0Gb/s対応、外れにくいラッチ付
外部ノイズが干渉しにくいシールド構造
RoHS対応

エレクトロニクス
エスエージェー株式会社


4 10Gtek MTP/MPO to 8 x LC Unibootファンアウトケーブル, OM3マルチモード,40GbE, 50/125μm,3m【3年保証】

10Gtek MTP/MPO to 8 x LC Unibootファンアウトケーブル, OM3マルチモード,40GbE, 50/125μm,3m【3年保証】

★【仕様】MPO側:メス(ピン無し)極性B,LC側:Uniboot LCデュプレックスx4,OM3,マルチモード,8芯
★【仕様】挿入損失量IL(dB):MPO<0.7dB;LC<0.3dB,反射減衰量RL(dB):MPO>35dB;LC>30dB,コネクタの耐久性:500嵌合サイクル<0.5 dB
★【国際認定】CE,FCC,ISO9001/140001等の認定を取得、Rosh指令に準拠。★【発送】中国より発送する場合は、DHLにて通常2日間東京着
★【品質保証】3年【30日間無料返品・返金保証・無期限無料技術サポート】★【実績】当社はアマゾンアメリカにて年商400万ドルの実績を持っているので、品質にご安心ください。
★【適用範囲】QSFP+ SR4光トランシーバにリンク用。Cisco QSFP-40G-SR4, QSFP-40G-SR4-S, QSFP-40F-CSR4, Extreme 40GB-ESR4-QSFP Juniper QFX-QSFP-40G-SR4 and QFX-QSFP-40G-ESR4 Brocade 40G-QSFP-SR4 Arista QSFP-40G-SR4, QSFP-40G-XSR4 Huawei QSFP-40G-ISR4, QSFP-40G-eSR4 H3C JG325A, JG325B, JG709A

エレクトロニクス
10Gtek

5 StarTech.com 内部MiniSASケーブル 50cm SFF8087(36ピン) - 4x SFF8482(29ピン/メス) + 4x SATA電源 SAS808782P50

StarTech.com 内部MiniSASケーブル 50cm SFF8087(36ピン) - 4x SFF8482(29ピン/メス) + 4x SATA電源 SAS808782P50

チャネルごとに最大6Gbpsのスループットをサポート
データおよび電力を供給する4つのSFF-8482コネクタ
1x SFF-8087コネクタ
4口のSFF-8482 SASドライブを1口のSFF-8087 SASコントローラに接続
ドライブとMini SASコントローラの接続に信頼性と高いパフォーマンスを提供
StarTech.comによる全使用期間保証
乱雑になりやすいケーブルをきちんとまとめ、コストも削減

Personal Computers
STARTECH.COM

【定価】¥ 5,090
【価格】¥ 4,116  (2019/03/22 04:11:37 現在)
 
6 VANDESAIL Mini SAS SATA変換 ケーブル Mini-SAS to 4x SAS SATA ケーブル SFF-8087 ラッチ付 (1m)

VANDESAIL Mini SAS SATA変換 ケーブル Mini-SAS to 4x SAS SATA ケーブル SFF-8087 ラッチ付 (1m)

★mini SAS SFF-8087から、4xラッチ SATA 7ピンへのケーブルです。HOST:SFF 8087 miniSAS 36   TARGET:SATA 7pin(4本)
★マルチレーン設計:SASコネクタは4台のSATAドライブを簡単に接続します。
★高速転送:12.0 Gbpsまでの速度に対応できます。
★ノイズ遮蔽に優れる:外部ノイズが干渉しにくいシールド構造を備えています。
★長さ:1m  抜け防止のラッチ付き

エレクトロニクス
VANDESAIL


7 miniSAS → SAS/SATA ファンアウトケーブル SATA電源 (50cm)

miniSAS → SAS/SATA ファンアウトケーブル SATA電源 (50cm)

HOST SFF8087 miniSAS 36
TARGET SFF8482(4本)
12.0Gb/s対応、外れにくいラッチ付
SATA電源、3.3V対応
外部ノイズが干渉しにくいシールド構造

エレクトロニクス
エスエージェー株式会社


8 MINISA ヒマワリ 丸ごと マスク 使い捨てマスク ファッションマスク 個別包装 まとめ買い 防災 避難 緊急 抗菌 花粉症予防 風邪予防 男女兼用 健康を守るため

MINISA ヒマワリ 丸ごと マスク 使い捨てマスク ファッションマスク 個別包装 まとめ買い 防災 避難 緊急 抗菌 花粉症予防 風邪予防 男女兼用 健康を守るため

サイズ:横18cm 縦11cm 材料:100%ポリエステル
携帯に便利な個別包装で、清潔にお使いいただけます。
シルク配合で肌ざわりがよい「シルクタッチフィルタ」と、耳が痛くない「やわらかストレッチ耳かけ」でつけ心地快適です。
オススメ 花粉症、風邪、冷え、口呼吸防止のマスクです、大変つらい花粉の季節や、風邪予防、唇の乾燥保護など少しでも快適にお過ごしくださいませ。
そのマスクに肌を考えた素材が誕生致しました!もちろん、紫外線対策だけでなく、花粉やPM2.5対策にも大活躍します、外出に気軽にお使い頂ける究極の完全遮光マスクです。

ホーム&キッチン
MINISA

9 Hambantota IRA Peyu a Udara Minisa - Single

Hambantota IRA Peyu a Udara Minisa - Single

MP3 ダウンロード
Red Ant Music

10 MINISA Dream Catcher トレッキング リュック バンドルバックパック 軽量 カジュアル 登山 旅行 遠足 アウトドア キャンプ 子供 通勤 通学 プレゼント 大容量 男女兼用

MINISA Dream Catcher トレッキング リュック バンドルバックパック 軽量 カジュアル 登山 旅行 遠足 アウトドア キャンプ 子供 通勤 通学 プレゼント 大容量 男女兼用

サイズ:39cm×17.5cm×41cm 素材:ポリエステル
大きさと細かいデザインで見た目以上の収納力を提供します。
耐久性、強度も抜群なので遠足、登山、防災にオススメです。
折りたたみ式簡単にするため省スペースに保管して。
軽量設計、堅牢で耐久性のある、簡単に開けることができ、持ち運びも簡単。

ホーム&キッチン
MINISA

11 MINISA 恐竜 トイレットペーパー マスク 使い捨てマスク ファッションマスク 個別包装 まとめ買い 防災 避難 緊急 抗菌 花粉症予防 風邪予防 男女兼用 健康を守るため

MINISA 恐竜 トイレットペーパー マスク 使い捨てマスク ファッションマスク 個別包装 まとめ買い 防災 避難 緊急 抗菌 花粉症予防 風邪予防 男女兼用 健康を守るため

サイズ:横18cm 縦11cm 材料:100%ポリエステル
携帯に便利な個別包装で、清潔にお使いいただけます。
シルク配合で肌ざわりがよい「シルクタッチフィルタ」と、耳が痛くない「やわらかストレッチ耳かけ」でつけ心地快適です。
オススメ 花粉症、風邪、冷え、口呼吸防止のマスクです、大変つらい花粉の季節や、風邪予防、唇の乾燥保護など少しでも快適にお過ごしくださいませ。
そのマスクに肌を考えた素材が誕生致しました!もちろん、紫外線対策だけでなく、花粉やPM2.5対策にも大活躍します、外出に気軽にお使い頂ける究極の完全遮光マスクです。

ホーム&キッチン
MINISA

12 CableCreation Mini SAS (SFF-8087)オス to 4 SATA メス ケーブル Mini SASホスト- 4SATAターゲット 0.5m

CableCreation Mini SAS (SFF-8087)オス to 4 SATA メス ケーブル Mini SASホスト- 4SATAターゲット 0.5m

Mini SAS 36ピン(SFF-8087)側はコントローラに接続し、4x SATA側はバックプレーンに接続します。
Mini SAS 36ピン(SFF-8087)オス側はホストで、4 x SATAメス側はターゲットになっています。
Mini SAS 36ピン(SFF-8087)をコントローラに接続し、4台のSATAを4台のHDDに接続します。
シリアル接続SCSI(SAS)は高速データ保存インタフェースです。高スループット及び快速なデータアクセスのために設計されています。
CableCreation製品は北アメリカ/ヨーロッパ/オーストラリア/日本で発売しており、お蔭様で多くのお客様にご愛顧頂いております。この製品は無期限永久保証となっておりますので、万が一保証期間内で故障があった場合、いつでもお気軽にお問い合わせ下さい。

エレクトロニクス
CableCreation


13 Tripp Lite Internal SAS Cable, mini-SAS (SFF-8087) to 4-in-1 32pin (SFF-8484), 3-ft (1M).(S510-003) by TRIPP LITE [並行輸入品]

Tripp Lite Internal SAS Cable, mini-SAS (SFF-8087) to 4-in-1 32pin (SFF-8484), 3-ft (1M).(S510-003) by TRIPP LITE [並行輸入品]

14 コスプレ – PCS内部Mini-SASケーブルSFF-8087からSFF-8087ワイド/サイドバンド。

コスプレ – PCS内部Mini-SASケーブルSFF-8087からSFF-8087ワイド/サイドバンド。

新品

Personal Computers
STARTECH.COM

15 nouler Juler 12Gb / s 26ピン Mini-SAS HD - Mini-SAS (Sff-8644 - Sff-8088) 外部データケーブル 9.8フィート (5個)

nouler Juler 12Gb / s 26ピン Mini-SAS HD - Mini-SAS (Sff-8644 - Sff-8088) 外部データケーブル 9.8フィート (5個)

素材:合金+プラスチック。
ケーブルの色:ブラック。
最大12Gbpsの高速データストレージインターフェース (実際のデータ転送速度は、接続されたハードウェアの機能によって決定されます)。

その他
nouler

16 c2g 0.5 M Ext MiniSAS 26ピン28 AWG PAS 6 G 3 G

c2g 0.5 M Ext MiniSAS 26ピン28 AWG PAS 6 G 3 G

オフィス用品
C2G

17 Mini SAS → 4 SATAファンアウトケーブル (ラッチ付 0.5m/50cm) MTG-8087SATA

Mini SAS → 4 SATAファンアウトケーブル (ラッチ付 0.5m/50cm) MTG-8087SATA

3ware , Adaptec, Areaca, Highpoint などに搭載されているSFF8087内蔵用 miniSAS 36Pピン HOSTから SATA 4ポートに変換し、HDDを接続するケーブルです。
日本国内で外観チェック・出荷しております。梱包内容: ケーブル本体のみ。
HOSTコネクター:MiniSAS SFF 8087 内蔵用 36pin
HDD側コネクター:SATA 7ピン コネクター *4個  
HOST側 ケーブル外れ止め用のラッチ付。6.0Gb/s対応、長さ50cm。 フォワードタイプです。

エレクトロニクス
株式会社MTG


18 Woodburning Realistic Animals: 12 Step-by-step Pyrography Projects of Birds, Pets, and Wildlife

Woodburning Realistic Animals: 12 Step-by-step Pyrography Projects of Birds, Pets, and Wildlife

Minisa Robinson

ペーパーバック
Fox Chapel Pub Co Inc

【定価】¥ 2,393
【価格】¥ 2,365  (2019/03/22 04:11:37 現在)
19 MINISA ぬいぐるみ 熊 服 メガネ マスク 使い捨てマスク ファッションマスク 個別包装 まとめ買い 防災 避難 緊急 抗菌 花粉症予防 風邪予防 男女兼用 健康を守るため

MINISA ぬいぐるみ 熊 服 メガネ マスク 使い捨てマスク ファッションマスク 個別包装 まとめ買い 防災 避難 緊急 抗菌 花粉症予防 風邪予防 男女兼用 健康を守るため

サイズ:横18cm 縦11cm 材料:100%ポリエステル
携帯に便利な個別包装で、清潔にお使いいただけます。
シルク配合で肌ざわりがよい「シルクタッチフィルタ」と、耳が痛くない「やわらかストレッチ耳かけ」でつけ心地快適です。
オススメ 花粉症、風邪、冷え、口呼吸防止のマスクです、大変つらい花粉の季節や、風邪予防、唇の乾燥保護など少しでも快適にお過ごしくださいませ。
そのマスクに肌を考えた素材が誕生致しました!もちろん、紫外線対策だけでなく、花粉やPM2.5対策にも大活躍します、外出に気軽にお使い頂ける究極の完全遮光マスクです。

ホーム&キッチン
MINISA

20 Hambantota Ira Peyu A Udara Minisa

Hambantota Ira Peyu A Udara Minisa

MP3 ダウンロード
Red Ant Music



「miniSAS」の別カテゴリをみる:パソコン・周辺機器
試しにキーワード:小川彩佳や、スリーアキシス、またはてっとりばやいで、探してみる。



amazon
このサイトで掲載されている情報は、kkkkk.jpの作成者により運営されています。 価格、販売可能情報は、変更される場合があります。購入時にアマゾン(www.amazon.co.jp)に表示されている価格が、その商品の販売に適用されます。
kkkkk.jp
komatech.net
Amazon
楽天